首页> 招标查询> 招标详情
内蒙古阿拉善能源170MW分散式风电项目外送线路维护运行服务(两年)内蒙古阿拉善能源170MW分散式风电项目外送线路维护运行服务(两年)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-07-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:内蒙古阿拉善能源170MW分散式风电项目外送线路维护运行服务(两年)

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001001

获取招标文件开始时间:2025-07-10 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-07-13 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

???????? 内蒙古阿拉善能源170MW分散式风电项目外送线路维护运行服务(两年),项目编号:K************001001,最高限价:******.00,招标人:******有限责任公司******有限责任公司进行招标代理。本项目于20257109:0******委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下?

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

内蒙古巨实动力

******有限公司

******有限公司

内蒙古超众电力

******有限公司

预中标价(元)

******.00

******.00

******.00

服务周期

合同签订后两年

合同签订后两年

合同签订后两年

质量要求

满足国家和行业相关规定和规范要求

满足国家和行业相关规定和规范要求

满足国家和行业相关规定和规范要求

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

项目负责人职称及编号

陈飞

NMG******

杨彩霞

NMG251598

王文远

NMG******

项目主要管理人员(中级及以上职称)

1、王鹏飞

2、郝志明

1、王治飞

2、张志敏

1、马金玉

2、常文华

最终得分

82.23

81.03

80.47

排序

1

2

3

推荐中标候选人企业业绩

推荐中标候人

企业业绩

内蒙古巨实动力

******有限公司

?

1、京能国际土右旗30MW光伏发电项目委托运行维护服务合同

2、******有限公司地销煤场10kV线路工程施工

3、呼和浩特供电公司2023年第一批生产大修外委服务询比采购

4、京能国际卓资20MW光伏发电项目委托运行维护服务合同

5、京能查干淖尔电厂风光火储氢一体化示范项目配套氢能项目加氢站施工

6、呼和浩特供电公司2022年日常检修配修52-金川供电分公司环网柜、箱变接地日常检修等工程

7、京能国杭锦后旗50MW光伏电站委托运行维护服务合同

8、空压站及泵站高低压电器设计安装工程

******有限公司

1、呼和浩特市供电分公司10千伏及以下业扩配套电网项目(玉泉)

2、呼和浩特市2024年转供电治理供电工程施工(和林)

3、阿拉善供电公司阿左旗2022年10千伏及以下配电网建设改储备(城网)项目巴彦浩特110千伏变电站新建10千伏送出线路

4、呼和浩特市供电分公司 10千伏及以下业扩配套电网项目(和林)5、呼和浩特市和林格尔县2023年农村电网巩固提升10千伏及及下工程(五)

内蒙古超众电力

******有限公司

?

1、巴彦淖尔供电公司杭锦后旗2024年第一批煤改电配套电网改造项目(一)

2、乌拉特前旗苏计沙地200万千瓦光伏治沙项目新建10KV供电线路及配变

3、呼和浩特市2024 年转供电治理供电工程施工(托县、玉泉)

4、还建点岱沟牵引变电所外部电源接入工程

5、内蒙古自治区新康监狱“半拉子”项目高压配电工程

否决投标情况

******有限公司废标理由:第二章投标******委员会否决其投标。未提供授权委托人身份证明。

******有限公司废标理由:第三章评标办法,2.1.2资格评审标准项目负责人未提供2024年6月1日至今任意连续3个月本单位的社保证明。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

******有限公司

42.23

10.00

30.00

82.23

1

******有限公司

41.03

10.00

30.00

81.03

2

******有限公司

40.47

10.00

30.00

80.47

3

******有限公司

39.43

10.00

30.00

79.43

4

******有限公司

37.87

10.00

30.00

77.87

5

?

公示时间从2025年710日至2025年713日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:******有限责任公司

??址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇东城区东环路产业能源大楼2

联系人:高盼 ???

?话:****** ??

******有限责任公司

?址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇东城区东环路产业能源大楼4楼

联系人:许敏

联系电话:******

******有限责任公司

?址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇定远营商服2号楼104号(定远营C--3号)

联系人:王亮

?话:****** / ******

????????????????????????????????2025710

?

查看信息来源网站
快照:2025-07-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级